MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Вручение ключей от квартир
12:37
Вручение ключей от квартир

7 декабря 2016 года, состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам, стоящим в очереди на получение жилья.

Органам местного самоуправления делегированы полномочия касающиеся предоставления жилых помещений для детей, оставшихся без попечения родителей. В завершении 2016 года Глава администрации города Керчи Подлипенцев В.В. и председатель Керченского городского совета Щербула Л.В. вручили ключи от семи квартир детям-сиротам, состоящим первыми по списку на квартирном учете. Это действительно значимое событие, так как в прошлом году удалось обеспечить жильём лишь одного человека.

Для закупки семи квартир были выделены субвенции в размере 6 314 938 руб. в рамках Соглашения между Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым и Администрацией г. Керчи. Ещё 4 млн. руб. было выделено из средств муниципального бюджета.

Новосёлы выразили благодарность администрациям города и городского совета. А руководители города подчеркнули, что это лишь начало большой работы, так как в очереди на получение жилья ещё 122 человека.

Просмотров: 395 | Добавил: Homyak1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0