MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 10

4 ноября в День народного Единства, в рамках народных гуляний «В дружной семье братских народов» руководитель «Изостудии «Атр-дизайн» Ольга Залепухина провела мастер-класс в технике свободной росписи ткани. Желающие выявить или вспомнить навыки в живописи выполняли сюжет на хлопчатобумажной ткани для полотенца. Четырехметровое полотно объединило керчан и гостей нашего города. Выполненную своими руками работу художники оставляли себе на память о праздничных гуляниях. Хорошее настроение поддерживали концерт и необычайно теплая для ноября погода.

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 10.11.2017

6 ноября во дворце культуры «Корабел» прошел фестиваль вокально-хоровых коллективов «Едины вместе: и в жизни, и в песне!» в котором принял участие «Вокально-фольклорный ансамбль «Тавричанка». Состоялся дебют авторской песни. Все выступления принимали аплодисментами.

Просмотров: 466 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 10.11.2017

13 октября в городе Симферополь прошел семинар-аттестация спортивных судей. Семинар на тему «Правила и методика судейства вида спорта акробатический рок-н-ролл» проводила Пироженко Людмила Анатольевна руководитель коллектива «Блиц» городского дома культуры, заслуженный работник культуры Республики Крым, судья национальной категории Украины и судья первой категории России.

Был подготовлен и продемонстрирован видео материал с примерами судейства. Закрепили материал на практических занятиях, где судейство проводили аттестующиеся. По итогам тестирования, из 90 баллов надо набрать 60, присваивались категории 1, 2, юный судья и подтверждение категории. География слушателей семинара — это города Краснодар, Ростов н ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 10.11.2017

8 ноября в культурном центре им. Ю.Богатикова в холле второго этажа состоялось торжественное представление выставки детского рисунка «Город у моря». Работы представили юные художники изостудий «Штрих», «Карандаш» и «Арт-дизайн» городского дома культуры. Любимый город, богатый двумя морями, прекрасен в любое время года. Прекрасен в живописи и графике, а особенно в детском восприятии и представлении сюжета. Детское творчество оценил керченский художник Виктор Щесняк. Приз зрительских симпатий голосованием определили гости мероприятия. Украсили вернисаж песни «Вокального ансамбля «Эвергринс кидс» и танец «Акробатического рок-н-ролла «Кенга рок». Работа выс ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 10.11.2017

Заместитель главы администрации города Д.А. Мельгазиев и начальник управления культуры Э.Н. Куртмеметова представили коллективу городского дома культуры нового директора Галкину Александру Георгиевну. Руководитель с богатым опытом работы в сфере культуры. Коллектив ждет много работы, это замечательно.

Просмотров: 513 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 10.11.2017