MENU
Главная » Архив материалов

Керчь традиционно присоединилась к международной акции «Рекорд Победы», посвященной празднованию 9 мая. Организаторами мероприятия выступила всем уже хорошо знакомая Керченская организация Российского союза молодежи при поддержке Городского дома культуры.

Принять участие в акции смог каждый желающий, с каждым разом приближав количество отжиманий к числу 25 933. Цифра выбрана не случайно – ровно столько дней прошло со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Вся площ ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 10.05.2016

Городской Дом Культуры и Керченская организация Российского Союза Молодежи вновь устроили караоке посвященное Дню победы. Главной площадкой для празднования 9 Мая в Керчи стала площадь Ленина, где была организована насыщенная концертная программа, а также масштабное народное караоке, к которому смогли присоединиться и сами жители города.

Любимые песни военных лет исполнили керчане и гости города. Присоединиться мог каждый зритель караоке в качестве полноценного участника вокального вокально-хореографического флешмоба.

Солнечным настроением и улыбками щедро делились участники праздничного мероприятия, горожане получили массу впечатлений и ярких положительных эмоций. Вечер завершился грандио ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 10.05.2016

На днях прошел открытый урок по вокалу преподавателя Саврасовой Елены Вадимовны учащимся вокальной студии «Эвергринс кидс».

По отзывам присутствующих преподавателей и родителей учащихся, урок прошёл на высоком профессиональном уровне.

Структура урока логично выстроена. Начался урок с вокальных упражнений, которые, прежде всего, способствуют формированию артикуляционного аппарата ученика, помогают расширить диапазон его голоса, снимают мышечные зажимы.

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 29.04.2016

В телевизионном конкурсе молодых исполнителей «Навстречу звездам» приняли участие около 2000 человек. Керчь получила высшую награду.

23-24 апреля в Красноперекопске конкурс «Навстречу звездам» собрал около 2000 участников вокального и танцевального жанров со всего Крыма: Симферополя, Севастополя, Старого Крыма, Феодосии, Евпатории, Судака, Алушты, Керчи, Ялты, Красногвардейского, Октябрьского, Первомайского, Раздольного, Нижнегорского, Симферопольского, Ленинского, Бахчисарайского районов, Сак, Армянска, Белогорска, Джанкоя и Красноперекопска.

... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 29.04.2016

Выставка рисунков Изостудии «Штрих», руководитель Волкова Анна Петровна, приурочена ко Дню Великой победы 9 мая.

Коллектив изостудии набирает обороты, участие в городских и республиканских конкурсах поднимает творческий дух участников. А День Победы не обходит ни одного человека стороной. Ученики изостудии приготовили рисунки для своих прадедушек и прабабушек, которые воевали и были участниками Великой Отечественной Войны. Каждый ученик в свой рисунок вложил образ своих родных бабушек и дедушек. Так коллектив изостудии "Штрих" выражает свою благодарность за мирное небо над головой! С Днем Победы!

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 21.04.2016

В этом году в Керчи впервые состоялся отборочный смотр, участие в котором приняли более 50 вокалистов, чтецов и творческих коллективов города. Ребят оценивали в трех возрастных категориях от 8 до 16 лет в трех номинациях: вокал, хореография и литературный конкурс, учитывая не только творческие способности детей, но и умение вести себя на сцене, подбор костюмов, реквизита и эмоциональное воздействие на зрителя.

Главной темой конкурса в этом году было выбрано «Отечественное кино», так как 2016-й год в России проходит под эгидой Года российского кино.

Участники исполняли песни из отечественных кинофильмов, читали монологи из известных спектаклей, представляли жюри хореографические ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 18.04.2016

Вот уже 15-ый год в Керчи проходит Республиканский конкурс красоты и талантов. В этом конкурсе в этом году будет участвовать 15 конкурсанток, возрастом от 5 до 11 лет. Их ждет три этапа оценивания: первый этап – визитка, второй этап – конкурс талантов и третий этап – бал, конкурсантки должны будут показать жюри как ведут себя самые настоящие леди. В жюри приняли участие - представитель Российского Союза молодежи, художественный руководитель Городского дома культуры, директор сети салонов красоты и ведущий стилист города, режиссер и сценарист, директор сети магазинов для маленьких принцесс и директор модельного агентства из города Симферополь. Этапы конкурса будут разбавлены коллективами городского дома культуры – ансамбль бального танца «Империя» и вокальна ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 18.04.2016

Подведение итогов городской социальной акции "Женские судьбы в истории Керчи", проходит впервые. Организаторы акции, совет женщин Керчи, надеется, что такие встречи будут проходить как минимум два раза в год.

Объединение женщин, кто освобождал нашу землю в боях Великой Отечественной, возрождал город из руин и отстраивал заново, кто стоял у станка в тяжелое послевоенное лихолетье, кто наравне с мужчинами трудился в рыболовецкой отрасли, кто брал на себя ответственность за превращение города в крупный промышленный центр Крыма, кто своим многолетним и самоотверженным трудом способствовал развитию керченского образования, здравоохранения и социальной защиты, кто ярчайшим талантом и непревзойденным искусством прославлял город на самых высоких международных ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 14.04.2016

В этом году Светлый праздник Пасха выпадает на 1 мая, а Пасхальная неделя длится все майские праздники. Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с гостиничным и туристическим сообществом Республики Крым приглашает гостей на полуостров и предлагает воспользоваться промо-сайтом с идеями для пасхальных праздников: www.пасхавкрыму.рф

Сайт создан для максимально комфортного выбора средств размещения Крыма, подготовивших интересную программу для гостей, а также туров и мероприятий, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 14.04.2016

    На торжественном собрании присутствовали деятели культуры города, а так же все те, кто оказывает содействие в пропаганде культуры и искусства - работники школ эстетического воспитания, музыкальных школы №1 и №2, Детской школы искусств, Лицея искусств, коллектива ДК «Корабел», Городского дома культуры, Городского центра культуры, Дома детского и юношеского творчества, Студенческого клуба, Библиотечной системы г. Керчи.

   Председатель городского совета Лариса Щербула, глава администрации Сергей Писарев вручили городские награды лучшим представителям профессии.

  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Homyak1987 | Дата: 28.03.2016

« 1 2 ... 55 56 57 58 »